По вопросу возобновления энергоснабжения ОАО «ЗАРЯ»

Опубликовано: 08.07.05

По инициативе ОАО «Нижегородская сбытовая компания» 5 июля 2005г. проведено совещание по вопросу погашения задолженности ОАО «ЗАРЯ» и возобновления энергоснабжения.
На совещании присутствовали:

Макшанцев А.Л. - заместитель генерального директора по основной
деятельности ОАО «Нижегородская сбытовая компания»
Родионов А.П. - начальник департамента по работе с потребителями
ОАО «Нижегородская сбытовая компания»
Максимов Ю.И. - исполнительный директор ОАО «Заря»
Головнин Б.Н. - директор по имущественным вопросам и инвестициям
ОАО «Заря»
Пахомов А.Л. - ЗАО «Химаналитсервис»
Румер В.Ю. - ЗАО «Химаналитсервис»
Осокин С.Л. - генеральный директор компании «Дзержинский
химический завод»
Пономарев В.В. - главный энергетик компании «Дзержинский
химический завод»
Кутилов В.А. - ООО «Анион»
Прохоров А.К. - заместитель генерального директора
компании «ВитаРос»
Мухин А.В. - «Литейные сплавы»


В ходе совещания представителями «НСК» было заявлено, что задолженность ОАО «Заря» за потребленные энергоресурсы на сегодня составляет более 18,5 миллионов рублей. Руководство ОАО «Нижегородская сбытовая компания» заинтересовано в погашении задолженности ОАО «Заря» без уменьшения инвестиционной привлекательности данного предприятия, поэтому готово рассмотреть любые варианты погашения задолженности. Несмотря на усилия ОАО «Нижегородская сбытовая компания», ОАО «Заря» сумму своей задолженности не снижает. Письмо и запросы в адрес ОАО «Заря» с предложением вариантов погашения задолженности остаются без ответа.
В настоящее время ОАО «Заря» находится под ограничением энергопотребления. ОАО «Нижегородская сбытовая компания» исчерпала все возможные варианты, поэтому в соответствии с условиями договора энергоснабжения № 1541000 планируется полное погашение энергоснабжения ОАО «Заря».

Согласно достигнутой между представителями ОАО «ЗАРЯ» и ОАО «Нижегородская сбытовая компания» договоренностью, в срок до 07 июля ОАО «ЗАРЯ» подготовит предложение по погашению задолженности. В случае предоставления всех необходимых от ОАО «ЗАРЯ» документов и положительного решения вопроса по ликвидации задолженности, ОАО «Нижегородская сбытовая компания» обязуется рассмотреть вопрос о бесперебойном энергоснабжении ОАО «ЗАРЯ».

Пресс-служба ОАО «Нижегородская сбытовая компания»