Корпорация Procter&Gamble пока не приняла окончательного решения об организации в Дзержинске Нижегородской области производства средств для ухода за кожей

Опубликовано: 09.11.06

СПРАВКА:

Транснациональная корпорация Procter&Gamble является международной компанией, имеющей более 1,1 млн. акционеров по всему миру. P&G продает продукцию в более чем 140 странах и дает работу более 110 тыс. человек в 80 странах мира.

Первое представительство Procter&Gamble в России открылось в 1991г. Российское подразделение P&G стало одним из самых динамично развивающих в системе Procter&Gamble Company. Компания представляет в России более 29 своих торговых марок, таких как Ariel, Tide, Fairy, Blend-a-med, Pampers, Always, Pantene, Head & Shoulders, Wella и имеет лидирующие доли рынка в 3/4 категорий товаров, где она представлена (прежде всего моющие средства, шампуни и зубные пасты).

Около 50% продукции P&G, продающейся на российском рынке, уже производится в России. P&G владеет контрольным пакетом акций комбината ООО "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск" в Тульской области и за годы, прошедшие с первого инвестиционного тендера в 1993г., превратила его в одного из крупнейших производителей синтетических моющих средств в СНГ. На сегодня общий объем инвестиций P&G только в Новомосковск приближается к 200 млн. долларов США.

В результате слияния компаний Procter & Gamble и Wella у компании в России появился еще один завод - ООО "Капелла" (г. Дзержинск, Нижегородской обл.), производящий средства по уходу за волосами.

НИА