6 июня на оперативном совещании у Мэра города о работе по организации энергосбережения докладывал заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Харчин.

Опубликовано: 10.06.05

Программа замены оборудования в тепловых пунктах муниципального предприятия «Теплоэнерго», которая рассчитана на реализацию в течение трех лет (2003-2005 гг.), включающая в себя замену 37 водоводяных кожухотрубных теплообменников на пластинчатые. На текущий момент осуществлена замена 27 теплообменников.
В целях реализации Постановления Правительства Нижегородской области от 31.12.2004 № 306 «Концепция и программа энергосбережения Нижегородской области на 2005-2010 гг.» Управлением ЖКХ совместно с НИЦЕ разработана программа по энергосбережению для г. Дзержинска.
Приоритетным направлением этой программы является установка узлов учета энергоресурсов и проведения энергоаудита муниципальных источников теплоснабжения.
Планом финансирования предприятий жилищно-коммунального комплекса города Дзержинска на 2005 г. предусмотрено выделение из бюджета города 5,0 млн. руб. на установку приборов учета тепловой энергии в 26 муниципальных котельных, эксплуатируемых ООО «Нижегороднефтегаз».
С целью снижения потерь во внутренних системах горячего водоснабжения жилищного фонда осуществлена замена коло 4,5 тыс. погонных метров стальных труб на полипропиленовые.
В целях снижения расхода тепловой энергии и повышения качества услуг по горячему водоснабжению реализуется программа восстановления циркуляционных трубопроводов ГВС от ЦТП.