17 мая 2005 года на оперативном совещании у Мэра города о ходе строительства объектов в г. Дзержинске в 2005 г. докладывал начальник Управления капитального строительства Администрации города Евгений Шураев.

Опубликовано: 18.05.05

В текущем году ожидается реальный ввод в эксплуатацию:
• Автономного ввода теплоснабжения в детской стоматологической поликлинике;
• Пищеблока под монтаж оборудования и теплоснабжения в школе № 2.
В 2005 году планируется завершить работы по планировке помещений бывшего профилактория , предназначенных для размещения городской прокуратуры и службы судебных приставов. Срок окончания работ – октябрь 2005 г.
С целью привлечения дополнительных инвестиций на городские социально-важные бюджетные стройки в Минстрой и Министерство экономики и развития области были сдана проектная документация, предполагающая объем финансирования до 180 млн. руб. Все объекты включены в сводную заявку по объектам, строящимся на территории Нижегородской области и в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2006 г.
Решением Правительства Нижегородской области согласован список объектов сводной заявки по федеральным целевым программам 2006 г. с объемом финансирования по объектам г. Дзержинска 72,33 млн. руб. Окончательное решение об объемах финансирования по федеральным адресным инвестиционным программам будет принято в более поздние сроки в Министерстве регионального развития.