Делегация итальянской A.C. Mandressi S.r.l посетила "Дзержинскхиммаш"

Опубликовано: 12.07.06

Для выхода на российский рынок итальянский консорциум готов размещать производства на основе собственных разработок на российских предприятиях, добавил И.Волков.

"Дзержинскхиммаш" в перспективе может войти в состав консорциума и выполнять заказы по техзаданию итальянской компании, на основе собственной техдокументации.

Как уже сообщалось, 11-12 июля в Нижегородской области с визитом находится делегация итальянской компании A.C. Mandressi S.r.l. В рамках визита запланирована встреча с руководством региона. Кроме того, руководство компании направило обращение в региональное правительство с просьбой организовать встречу итальянских специалистов с представителями ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (Кстово, НПЗ в составе ОАО "ЛУКОЙЛ") и ОАО "СИБУР-Нефтехим" (Нижний Новгород, в состав компании входят Завод окиси этилена и гликолей и завод "Капролактам" в Дзержинске и Нефтехимический завод в Кстове). Сейчас представители делегации посещают предприятия ОАО "СИБУР-Нефтехим".

Сотрудничество A.C. Mandressi – Sartec и РИК началось во время работы в рамках гуманитарной программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие" в сфере поставок в Ирак оборудования для НПЗ и ТЭС, а также их восстановлении.

В настоящее время активная работа ведется в Иране (нефтехимический завод АRАК, проект по модернизации СПБТ установки – KPC, НПЗ Bandar Abbas и НПЗ и нефтехимический завод TABRIZ), в Ираке (Северная нефтяная компания и Южная компании по нефтяным проектам, восстановление ТЭС) и в Италии на НПЗ SARAS. Более чем 200 клиентов и заводов по всему миру заказывают запасные части, производимые на заводах итальянских партнеров.

Учитывая серьезное внимание, которое российские нефтегазоперерабатывающие предприятия уделяют обновлению и модернизации заводов, консорциум налаживает связи с российскими предприятиями, работающими в данной сфере и в области производства оборудования для нефтегазовой отрасли и электроэнергетики. С руководством ОАО "Дзержинскхиммаш" уже достигнута договоренность о разработке возможности производства части поставляемого итальянскими партнерами оборудования в Дзержинске.

В ходе визита в Нижегородскую область представители итальянского консорциума обсуждают с нижегородскими промышленниками возможность обмена научно-техническим опытом применения новейших технологий в сфере нефтегазопереработки, теплообменных процессов, водоочистки, водоподготовки и фильтрации. В состав итальянской делегации входят президент A.C. Mandressi S.r.l. Даверио Джованни Мария, управляющий директор Daverio Formula (Supermoto) Фабио Даверио, управляющий директор M.G.E. (фильтрация) Аморозо Марко, председатель G.E.M. (водоочистка) Фиори Элигио, управляющий директор Sartec (Engineergin co.) Пига Марино, а также председатель правления РИК Андрей Охоткин и старший специалист компании Людмила Самсонова.

Источник