Компания "Нижегородская сотовая связь" отмечает 11-летие

Опубликовано: 25.06.06

Компания "Нижегородская сотовая связь" была основана в 1995 году. Она стала первым GSM-оператором в России. К концу первого года работы количество абонентов "Нижегородской сотовой связи" превысило 600 человек. Большинство из них пользуется услугами НСС до сих пор. Через десять лет, в 2005 году, связь от НСС стала частью повседневной жизни уже для миллиона нижегородцев. По данным за май 2006 года у компании 1 млн. 145 тыс. 486 абонентов.

Определяющая составляющая успеха НСС – это, прежде всего, качество связи. Компания по-прежнему единственная в регионе обеспечивает максимальную зону покрытия. 95% населенной территории области – зона уверенного приема НСС.

Начиная с 2006 года, "Нижегородская сотовая связь" реализует новые масштабные проекты. В феврале компания предложила абонентом тарифы "СФЕРА", в апреле провела ребрендинг торговой марки "СИТИ". В этом же году перешел в активную фазу процесс создания единого оператора мобильной связи в Поволжье на базе НСС. Предполагается, что в 2007 году объединение мобильных компаний будет полностью произведено и список крупнейших операторов России пополнит вновь созданная поволжская компания. Первые результаты объединения абоненты НСС уже смогли почувствовать. С середины июля для них действует льготный роуминг в Поволжье.

НИА