О любви и других спекуляциях...

Опубликовано: 07.11.08

Была у него соседка по имени Ирина. Девушка молодая, привлекательная и весьма не глупая - успешно оканчивала престижный вуз. Семьи Игоря и Ирины давно и хорошо знали друг друга, и когда молодой человек начал ухаживать за юной студенткой, это всеми было воспринято с удовлетворением.
Но Бакланов, видимо, понимал, что умной женщине мало предложить одну только любовь. Дамы такого рода всегда думают о будущем материальном благополучии. Поэтому вместе с букетами он начал дарить ей идеи о совместном бизнесе.
Надо признать, ничего сверхъестественного судимый за воровство инвалид не предлагал. Он просто сообщил даме сердца, что у него имеется 2-3 миллиона, которые было бы разумно вложить в строительство платной автостоянки в Нижнем. Его останавливало лишь то, что на оформление документов, плату за выделение земли и собственно строительство (оградка, асфальт, будка охранника и т.п.) потребуется 3-4 миллиона. Вот если бы любимая добавила…
Угадайте с трех попыток, что ответила на это предложение Ирина?
Только не нужно думать, что у нее не было нужной суммы. Как уже сообщалось, семьи наших героев давно и близко дружили, так что Игорь хорошо представлял себе материальное положение избранницы - у нее в личной собственности была подаренная родителями квартира.
Как потом рассказывала Ирина в суде, рыночная стоимость дареной квартиры составляла 1 миллион 380 тысяч рублей. Но покупателя искать пришлось бы несколько месяцев, а Бакланов торопил. Говорил, что дело не ждет, что деньги на стоянку нужно внести срочно…
В итоге Ирина решилась сбросить цену почти на треть. Покупатель нашелся сразу?
Чтобы не возникло неприятностей с такой немалой суммой денег, Бакланов вызвался идти на сделку вместе с дамой сердца. В качестве, так сказать, охранника и гаранта... (полный текст статьи читайте в газете "Дзержинское время" за 6 ноября 2008 года)

Надежда МАКСИМОВА

Дзержинское время