Нижегородское правительство выделило Дзержинску из фонда на поддержку территорий почти 343 тыс. рублей

Опубликовано: 06.04.06

В Центре культуры и досуга "Славянка" на 13 тыс. рублей купят баян и пошьют сценические костюмы. Средней школе №2 с углубленным изучением физики и математики на 12 тыс. рублей приобретут линолеум.

Управлениям образования и по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации города Дзержинска на приобретение оргтехники выделят соответственно 28,683 тыс. и 26,238 тыс. рублей.

Еще 80 тысяч рублей из общей суммы пойдут в виде материальной помощи погорельцам в поселке Петряевка на восстановление сгоревших домов.

Кроме того, 31 марта губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение о выделении из регионального фонда на поддержку территорий денежных средств еще двум северным районам области.

Согласно этому распоряжению, в Воскресенский район придут 103,5 тыс. рублей, из которых на 85 тыс. приобретут мебель для центральной районной больницы, на 8,5 тыс. – оборудование для Владимирской врачебной амбулатории, а на 10 тыс. – книги и подписку на периодику для Глуховской сельской библиотеки.

В Варнавино направлены 100 тыс. рублей на ремонт и создание новых экспозиций в местном историко-художественном музее.

НТА