Выбор сделан в пользу

Опубликовано: 14.03.06

По двум одномандатным округам города Дзержинска - N 10 и 11 народ отдал предпочение Валерию Осокину ("ЕР") и Виктору Сопину (партия пенсионеров).
Таким образом, наш город в новом составе Законодательного собрания Нижегородской области будут представлять трое - два уже названных депутата и коммунист Григорий Щербинин, который прошел в ОЗС по партийному списку КПРФ. И, возможно, нашим можно будет считать депутата Евгения Люлина. По крайней мере, во время предвыборной кампании (шел по партийному списку единороссов) он все время подчеркивал, что от защиты интересов дзержинцев, по велению которых он впервые стал депутатом ОЗС, он и впредь не откажется.
Явка избирателей на этих выборах была низковатой - чуть больше 30 процентов взрослого населения пришли на избирательные участки. А Дзержинск в ряду прочих наслеленных пунктов и районов области и вовсе отличился самой низкой явкой - мы едва-едва набрали минимум, который необходим, чтобы выборы состоялись - 20 процентов. За это, кстати, губернатор Шанцев в первый же день после выборов жестко критиковал городские власти.

Источник: информационно-рекламное издание "Регион 52".