Breyer поставит третий экструдер на «Дзержинское оргстекло»

Опубликовано: 16.10.07

Выставка К-2007 в Дюссельдорфе–крупнейшая в мире выставка индустрии полимеров, на которой представлена продукция лидеров в области производства и поставок сырья, продукции, и оборудования. Выставка проходит один раз в три года и традиционно собирает большое количество участников. В этом году на выставке будет представлено около 2900 экспонатов из более чем 50 стран.

Основными целями визита представителей ДОС в Германию является знакомство с последними мировыми достижениями производителей оборудования для производства и переработки пластиков и химических добавок к ним, а также оценить основные тенденции развития рынка полимерных материалов.

В настоящее время дзержинское предприятие производит экструзионное органическое стекло ACRYMA на современном оборудовании.

Как уже сообщалось, ДОС до конца 2008 года планирует ввести в эксплуатацию третью линию по производству экструзионного оргстекла. Сейчас на предприятии действуют две экструзионные линии производства германской Reifen Heuser, которые позволяют выпускать экструзионные акриловые листовые пластики, соответствующие международным стандартам качества.

Напомним, что в конце 2007 – начале 2008 года ДОС также планирует начать создание автоматизированной линии по производству блочного акрилового стекла мощностью 12 тыс. тонн в год.

ДОС выпускает более 80 наименований химической продукции, является крупнейшим в России производителем метакриловых мономеров и сополимеров: листового акрилового стекла, блочного, экструзионного, авиационного оргстекла, полиметилметакрилата гранулированного. Кроме того, предприятие выпускает пленкообразующие продукты, присадки к маслам, минеральное удобрение сульфат аммония и другие химические продукты.

www.ifregion.ru