НБД-Банк снизил ставки по ипотечным кредитам

Опубликовано: 02.07.07

По словам начальника отдела ипотечного кредитования НБД-Банка Михаила Лебедева, изменение условий кредитования направлено на повышение доступности ипотечных кредитов. «За три года работы в области ипотечного кредитования наши ставки снижались неоднократно – с 16% до актуальной на данный момент минимальной ставки в 10,75% годовых, – отметил М.Лебедев.–Мы стараемся постоянно расширять возможности по приобретению жилья с помощью ипотеки».

НБД-Банк реализует программы ипотечного кредитования в рублях с 2004 года. В настоящий момент в банке действует две программы, в рамках которых можно получить кредит под залог приобретаемой или имеющейся недвижимости. Купить квартиру или частный дом можно как на вторичном, так и на первичном рынке жилья. Срок кредитования по обеим программам НБД-Банка – от 1 года до 30 лет. Основным преимуществом ипотечных программ является то, что заёмщик сразу становится собственником приобретаемой квартиры или дома. При этом поручительство застройщика или родственников не требуется.

Кроме этого, в НБД-Банке можно получить кредит на ремонт квартиры или дома. Размер возможного кредита на ремонт – до 70% от стоимости недвижимости предоставленной в залог, являющейся собственностью самого заёмщика или третьих лиц. Получить ремонтный кредит можно сроком от 1 года до 15 лет.

www.ifregion.ru