НБД-Банк заключил новый кредитный договор с DEG на $10 млн.

Опубликовано: 28.06.07

Отметим, что привлечение средств от известных международных финансовых организаций и частных банков – одно из основных направлений деятельности НБД-Банка. С целью наращивания объемов кредитных ресурсов для предприятий малого и среднего бизнеса банк постоянно развивает сотрудничество с западными партнерами. На сегодняшний день их список беспрецедентен для банка регионального уровня. В числе иностранных партнеров НБД-Банка: Европейский банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация, Немецкая банковская группа KfW, Немецкая корпорация по инвестициям и развитию DEG, Агентство США по Международному Развитию, Голландский фонд развития, Черноморский банк торговли и развития, WorldBussiness Capital, Overseas Private Investment Corporation, целый ряд известных западных банков: Райффайзенбанк, Landesbank Sachsen, National City Bank, Коммерцбанк, Дрезднербанк, Американ Экспресс.

В целом за 15 лет работы НБД-Банком было подписано 47 инвестиционных соглашений и привлечено средств на общую сумму в долларовом эквиваленте более $172 млн.

НБД-Банк - межрегиональный банк, специализирующийся на работе с малым и средним бизнесом. Основан в 1992 году. Банк разрабатывает и предлагает предпринимателям комплексные программы по решению их бизнес-задач, а также услуги, ориентированные на их личные потребности. На сегодняшний день сеть структурных подразделений НБД-Банка включает 17 офисов в трех российских регионах – Нижегородской, Ивановской областях, а также в Республике Чувашия. Головной офис расположен в Нижнем Новгороде.

DEG - член банковской группы KfW. Уже более 40 лет DEG финансирует и структурирует инвестиции предприятий частного сектора в развивающихся странах и странах с переходной экономикой. DEG инвестирует в рентабельные проекты, способствуя устойчивому развитию во всех отраслях: в промышленности, сельском хозяйстве, производстве, сфере услуг и т.д. DEG также концентрирует свою деятельность на развитии финансового сектора для того, чтобы облегчить и обеспечить надежный доступ к капиталу на местах.

www.ifregion.ru