Сбербанк откроет две кредитные линии компании «ВолгаТелеком»

Опубликовано: 07.05.07

На конкурс представили заявки пять банков: АК Сбербанк России, ОАО АКБ «Связь-Банк», ОАО «Банк внешней торговли», ЗАО «Акционерный банк газовой промышленности «Газпромбанк» и ЗАО «Международный Московский Банк».

Процедура рассмотрения заявок проводилась конкурсной комиссией 28 апреля 2007 года, в результате чего по лоту №1 к участию в конкурсе были допущены АК Сбербанк России и ЗАО «Международный Московский Банк», по лоту №2 – АК Сбербанк России и Банк внешней торговли.

По словам генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» Сергея Омельченко, в результате конкурсного отбора компания получила оптимальные условия кредитования как по процентной ставке, так и по другим критериям финансирования. «Все участники конкурса имели равные возможности, сам конкурс носил открытый характер. Отрадно отметить, что в конкурсе приняли участие ведущие российские банки, что еще раз свидетельствует о высоком уровне доверия к ОАО «ВолгаТелеком» со стороны финансовых институтов»,–подчеркнул он.

ОАО «ВолгаТелеком»–крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа. Монтированная емкость сети составляет 5,1 млн. телефонных номеров.

www.ifregion.ru