В отношении директора ТСН в Дзержинске возбуждено уголовное дело

Опубликовано: 24.01.24

Уголовное дело за долги по отоплению возбуждено в отношении руководителя товарищества собственников недвижимости (ТСН) в Дзержинске, которое обслуживает многоквартирные дома (МКД)76,78,80 по ул. Октябрьская. Инициатором проверки выступил Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» от имени ресурсоснабжающей компании. Общая сумма долга ТСН перед поставщиком услуг превысила 1 млн рублей.

По результатам проверки, проведенной правоохранительными органами, было установлено, что в период с 2020 по 2022 гг. ТСН не в полном объеме перечисляло денежные средства, полученные от жителей за оплату отопления, в адрес ресурсоснабжающей компании. Таким образом, своими действиями руководитель товарищества злоупотребил доверием жильцов дома, способствовал образованию задолженности за коммунальную услугу и причинил крупный имущественный ущерб теплоснабжающей организации.

В связи с неплатежами Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» был вынужден сначала обратиться в суд для принудительного взыскания долга, а потом и в правоохранительные органы. Это уже девятое уголовное дело, возбужденное за недоперечисление денежных средств, полученных от жителей за оплату отопления, поставщиком которого является филиал «Нижегородский» ПАО «Т Плюс».