Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» провели «Азбуку онлайна» для людей старшего возраста

Опубликовано: 06.12.23

Сотрудники АО «ЭнергосбыТ Плюс» провели в Дзержинске обучающее занятие в рамках межрегионального проекта «Азбука онлайна» для клиентов пожилого возраста. Встреча проходила в актовом зале управления социальной защиты населения. Собравшимся пенсионерам рассказали о преимуществах дистанционных сервисов на сайте Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», помогли всем желающим зарегистрироваться в личном кабинете и подписаться на электронную квитанцию за тепло и горячую воду.

«Такие встречи в рамках информационной кампании "Азбука онлайна" мы регулярно проводим и в Дзержинске, и в Кстовском муниципальном округе. При этом наши специалисты не только рассказывают о дистанционных сервисах, но и консультируют жителей по интересующим их вопросам, например, о погашении задолженности, переводе лицевого счета при покупке квартиры и другом. Благодарю сотрудников управления социальной защиты населения Дзержинска за содействие в проведении этой встречи», – говорит Светлана Жаркова, директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

В личном кабинете на сайте компании клиенты могут без комиссии оплатить коммунальные услуги, задать вопрос о начислениях за отопление и горячую воду, передать информацию об изменении количества зарегистрированных в квартире лиц, сообщить о новом собственнике жилого помещения и так далее. При использовании личного кабинета клиенты всегда в курсе баланса своего лицевого счета, истории платежей через сайт, а также задолженности.

Также у клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» есть возможность подписаться на электронную квитанцию на сайте. Преимущество такого платежного документа в том, что он приходит раньше бумажного – в первых числах месяца, и у клиента больше времени на то, чтобы своевременно внести оплату, не допуская появления долгов и пени.