«ЭнергосбыТ Плюс» до конца года установит в Дзержинске и Кстове еще 139 узлов учета тепла

Опубликовано: 27.09.23

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» продолжает установку приборов учета тепловой энергии и горячей воды в Дзержинске и Кстовском муниципальном округе. В августе этого года в многоквартирных домах Дзержинска пущен в эксплуатацию еще 31 узел учета.

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» продолжает установку приборов учета тепловой энергии и горячей воды в Дзержинске и Кстовском муниципальном округе. В августе этого года в многоквартирных домах Дзержинска пущен в эксплуатацию еще 31 узел учета. После завершения работ счетчики были переданы на обслуживание в управляющие компании. До конца 2023 года в Дзержинске и Кстовском муниципальном округе планируется ввести в эксплуатацию ещё 139 счетчиков тепловой энергии и горячей воды.

Мероприятия проводятся в рамках исполнения Федерального закона №261*, который обязывает ресурсоснабжающую компанию в принудительном порядке оборудовать счетчиками многоквартирные дома (МКД) и нежилые здания, где этого не сделали собственники помещений.

Оплатить расходы на установку общедомового прибора учета (ОПУ) в многоквартирном доме, согласно действующему законодательству, обязаны собственники помещений исходя из их доли в праве общей собственности на общее имущество (отношение площади квартиры к сумме площадей жилых и нежилых помещений МКД).

Поэтому жителям многоквартирных домов, где в августе 2023 года были установлены и введены в эксплуатацию ОПУ, в начале октября будут направлены дополнительные квитанции. Для оплаты расходов на установку ОПУ им нужно выбрать один из двух вариантов:
1. Единовременный платеж.
2. Платеж в рассрочку (с учетом процентов) сроком на 5 лет.
Если клиент выбирает второй вариант, то в следующей квитанции за отопление и/или горячую воду у него появится дополнительная строка «Установка ОПУ» с суммой рассрочки, рассчитанной на 5 лет.

Подробная информация размещена на лицевой стороне платежного документа.

«ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание, что клиенты могут оплатить установку прибора учета раньше окончания срока рассрочки. Для этого надо будет обратиться в компанию через дистанционные каналы или прийти в офис.

Получить консультацию специалистов по вопросам по начислениям платы в квитанциях клиенты могу на сайте Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в Личном кабинете или в разделе «Задать вопрос».

 

*Федеральный закон от 23.11.2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…»