«ЭнергосбыТ Плюс» зафиксировал нарушение графика подготовки к отопительному сезону 396 многоквартирных домов Дзержинска и Кстова

Опубликовано: 09.08.23

Тепловая инспекция Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» проводит проверки подготовки жилых и нежилых объектов Дзержинска и Кстова к предстоящей зиме. По состоянию на 3 августа, по 396 многоквартирных домов зафиксированы нарушения графика по подготовке внутридомовой системы отопления и ГВС к зиме. Невыполнение необходимых технических мероприятий может стать препятствием к получению управляющей организацией паспорта готовности к осенне-зимнему периоду.

Для прохождения отопительного периода в штатном режиме обслуживающим и управляющим компаниям необходимо провести ремонт внутридомовой системы отопления, ее промывку, гидравлические испытания сетей на прочность, проверить и наладить все устройства, обеспечивающие подачу тепла в квартиры и нежилые помещения, восстановить теплоизоляцию на трубопроводах. Все эти мероприятия проводятся, чтобы минимизировать тепловые потери. Особое внимание компания уделяет работе общедомовых приборов учета. До начала отопительного сезона управляющие компании и ТСЖ должны восстановить работоспособность счетчиков, своевременно осуществить их поверку. По состоянию на 8 августа, в Кстовском муниципальном округе 17% счетчиков тепла, установленных в МКД, не допущены к эксплуатации, в Дзержинске – 16 %. Необходимо, чтобы к началу отопительного сезона все ОПУ должны быть в рабочем состоянии, в противном случае плата за отопление жителям будет начисляться по нормативу.

«У поставщика услуги с управляющими и обслуживающими организациями общая задача - обеспечение надежного теплоснабжения в каждом доме. Со своей стороны, мы проверяем состояние сетей до ввода в многоквартирный дом, проводим необходимые ремонтные работы на трубопроводах, все наши управления и подразделения работают в усиленном режиме, этого же ждем и от управляющих и обслуживающих организаций. Ведь мы готовим город к зиме», - говорит директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова.