«ЭнергосбыТ Плюс» актуализирует информацию о площадях жилых помещений для расчета платы за коммунальные услуги

Опубликовано: 31.07.23

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» в июле актуализировал данные о площадях 2,5 тыс. квартир в многоквартирных домах Дзержинска и Кстовского муниципального округа.

Начиная с июля 2023 года, расчет размера платы за отопление в квитанциях по этим помещениям будет производиться на основании полученной информации. Актуализация данных о площадях квартир и нежилых помещений проводится поэтапно с ноября 2022 года и будет продолжена в дальнейшем. Сведения поступают из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)* и используются для расчёта размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Сверка осуществляется в автоматическом режиме.

При несоответствии сведений в технической документации на квартиру со сведениями ЕГРН компания рекомендует клиентам обратиться в подразделения Росреестра или МФЦ для исправления площади квартиры. После внесения изменений в реестр необходимо предоставить в адрес Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» выписку ЕГРН с актуальной информацией. Сделать это можно в Личном кабинете или через сервис «Задать вопрос» на сайте ЭнергосбыТ Плюс, а также в офисах компании.

*ФЗ №218 от 13.07.2015 г. «О государственной регистрации недвижимости», п.2, ст.7.