Жителям Дзержинска и Кстова в квитанциях за март произведена корректировка за отопление по итогам прошлого года

Опубликовано: 04.04.23

Жителям Дзержинска и Кстовского муниципального округа в квитанциях ЕРКЦ за март 2023 года произведена корректировка платы за тепло по итогам прошлого года.  Ее проводит Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» в первом квартале каждого года на основании фактических показаний приборов учета (ОПУ), установленных в многоквартирных домах.

Для проведения корректировки за отопление учитывались общее количество тепловой энергии (Гкал), которое потребил дом в 2022 году по данным ОПУ и количество тепловой энергии, за которое жители уже заплатили в прошлом году. Если фактическое потребление тепловой энергии по показаниям счетчика оказалось выше, то в квитанции будет доначисление по статье «Отопление», если – ниже, то сумма начисления по данной статье будет снижена на сумму перерасчета.

Анализ годовой корректировки за отопление по итогам 2022 года показал, что у жителей более 80% МКД, а это примерно 1000 домов, размер платы за отопление снизится, по оставшимся 20% плата увеличится. Итоговый перерасчет за отопление по двум городам составил более 200 млн рублей в сторону снижения платы.

Информация о корректировке платы за отопление размещена на лицевой и оборотной стороне мартовской квитанции, а также на сайте ЕРКЦ. По вопросам начислений платы за отопление и горячую воду, поставленную ПАО «Т Плюс», можно обратиться в Контакт-центр по телефону 8-800-100-75-30 (звонок по РФ бесплатный), в офисы продаж и обслуживания клиентов ООО «ЕРКЦ» или задать вопрос в Личном кабинете на сайте ЕРКЦ. Задать вопрос о начислениях можно на сайте ЕРКЦ в Личном кабинете или в разделе «Обратная связь» или позвонить по телефону Контакт-центра: 8 800 100 75 30.