Жители Дзержинска и Кстова могут снизить сумму текущих начислений в квитанциях ЕРКЦ

Опубликовано: 22.03.23

ООО «Единый расчетно-кассовый центр» напоминает жителям Дзержинска и Кстовского муниципального округа о возможности уменьшить сумму текущих начислений в квитанции. Для этого нужно полностью оплатить оставшуюся сумму за установку общедомового прибора учета (ОПУ) по отдельной квитанции, которую компания направила порядка 10 тыс. жителей в марте текущего года.

Если оплата будет произведена клиентом до 25 марта 2023 года, то ему перестанут начисляться проценты* на остаток от общей стоимости ОПУ, а строка «Установка ОПУ» будет исключена из следующих квитанций. Этот рекомендованный платеж был выставлен тем клиентам, кто выбрал оплату установки ОПУ в рассрочку сроком на пять лет. В отдельной квитанции указан только остаток суммы от общей стоимости ОПУ, приходящийся на конкретный лицевой счет, за последующие периоды рассрочки.

Подробная информация размещена на оборотной стороне платежного документа, а также информацию можно получить по телефону Контакт-центра ЭнергосбыТ Плюс: 8-800-100-75-30, на сайте ЕРКЦ, а также в офисах продаж и обслуживания клиентов ООО «ЕРКЦ».

*На основании Федерального закона №261-ФЗ ежемесячно сумма за установку ОПУ выставляется с учетом процентов за предоставление рассрочки в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату начисления.