Долг за отопление и горячую воду потребителей Дзержинска и Кстова превысил семьсот миллионов рублей

Опубликовано: 16.12.22

По состоянию на 14 декабря 2022 года просроченная задолженность потребителей Дзержинска и Кстовского муниципального округа за тепловую энергию, отопление и горячую воду перед ПАО «Т Плюс» составляет 743 млн рублей, из них долг населения - 635 млн рублей.

Такие данные привела директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова на региональной пресс-конференции 14 декабря, посвященной итогам 2022 года.

«Ситуация с задолженностью всех категорий энергоресурсы продолжает вызывать опасения. Поэтому мы начинаем применять к должникам за отопление и горячую воду кардинальные меры воздействия: обращаемся в суд для принудительного взыскания. B итоге должнику приходится оплачивать и сам долг, и пени за просрочку платежа, а также государственную пошлину и все судебные издержки», - говорит Светлана Жаркова.

Особое внимание Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» уделяет работе с управляющими компаниями (УК), товариществами собственников жилья (ТСЖ) и жилищно-строительными кооперативами (ЖСК) Дзержинска и Кстово. В число злостных неплательщиков входят ТСЖ «Дружба 8»; ТСН «Октябрьский-76,78,80»; ТСН «Петрищева, 29»; ТСЖ "Наш дом" (Гайдара, 72).

Подводя итог встречи, директор Нижегородского филиала обратила внимание всех присутствующих, что декабрь – месяц, когда подводятся итоги прошедшего года, корректируются планы на будущий год, проводятся сложные расчеты и актуализация базы данных. Именно поэтому важно и самой компании, и ее клиентам завершить в этом году все начатые дела.

«Впереди новогодние праздники. Поэтому напоминаем всем нашим клиентам о необходимости ответственно подойти к вопросу расчетов за теплоресурсы и до конца декабря погасить имеющуюся задолженность, чтобы встретить новый год спокойно, без долговых обязательств», - подчеркнула Светлана Жаркова.