«ЭнергосбыТ Плюс» проводит рейды по нежилым объектам должников за тепло и горячую воду

Опубликовано: 10.11.22

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» в рамках информационной кампании «Внимание! Должник!» в октябре текущего года провел в Дзержинске и Кстове 27 выездов на нежилые объекты клиентов-юридических лиц, которые имеют долги за тепло и горячую воду.  

Сотрудники управления по работе с дебиторской задолженностью компании встретились с владельцами-нежилых помещений, накопившими долги перед ПАО «Т Плюс». В ходе выездов сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» проверили статус нежилых помещений, провели с неплательщиками разъяснительную работу о необходимости своевременного внесения платежей и о последствиях неоплаты, вручили уведомления о необходимости погашения задолженности. Если долги не будут оплачены в указанный в письмах срок, то компания вынуждена будет обратиться в суд, а также ограничить подачу ресурса*.  После проведения рейдов от клиентов получена оплата в размере 210 тыс. руб.

Помимо помещений клиентов-должников представители «ЭнергосбыТ Плюс» проверили ряд новых нежилых помещений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов, чтобы исключить бездоговорное потребление теплоресурсов.

Актуальная информация о нежилых помещениях, полученная во время объезда, будет направлена в службу судебных приставов. После получения в работу решения суда приставы вправе наложить арест как непосредственно на объекты недвижимости, так и на любое имущество должника и получаемые от сдачи в аренду помещений платежи.

* Постановление Правительства РФ №808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» от 08.08.2012 г.; Постановление Правительства РФ №642 Об утверждении Правил горячего водоснабжения и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 г. N 83» от 29.07.2013 г.