«ЭнергосбыТ Плюс» проинформировал глав администраций Дзержинска и Кстова о должниках за отопление и горячую воду

Опубликовано: 13.09.22

В преддверии отопительного сезона Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» проинформировал глав администраций Дзержинска и Кстова о юридических лицах, бюджетных организациях и собственниках нежилых помещений, которые имеют долг перед ПАО «Т Плюс» за отопление и горячую воду более 10 тысяч рублей. К числу основных требований* при оценке готовности к отопительному сезону относится отсутствие задолженности за тепловую энергию, теплоноситель. По состоянию на 08.09.2022 года общая сумма просроченного долга данной категории потребителей составила 37,3 млн руб.

В уведомлении «ЭнергосбыТ Плюс» также обратил внимание глав администраций на перечень организаций, ответственных за подготовку зданий к отопительному сезону, которые провели мероприятия с нарушениями. «Подготовка объектов к зиме – это обязанность не только ресурсонабжающей организации, но и каждого потребителя. Поэтому мы напоминаем клиентам о необходимости своевременно оплачивать энергоресурсы и не копить долги», – отметила директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова.

Информационные письма о наличии задолженности и необходимости ее погашения были также направлены клиентам компании.

*Раздел II, IV «Правил оценки готовности к отопительному периоду» (утв. Приказом Министерства Энергетики РФ от 12.03.2013 №103)