«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает юридическим лицам Дзержинска и Кстова о необходимости погасить долги до начала отопительного сезона

Опубликовано: 30.08.22

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает юридическим лицам Дзержинска и Кстова о необходимости погасить долги за тепловую энергию до начала отопительного сезона. На конец августа долг за теплоресурсы юридических лиц Дзержинска и Кстова достиг порядка 125 млн рублей. Список злостных неплательщиков размещен на сайте Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в разделе «Информация для клиентов». По закону*, одним из условий готовности нежилых объектов к отопительному сезону является урегулированный вопрос погашения задолженности за теплоресурсы.

«Подготовка объектов к зиме – это обязанность не только ресурсонабжающей организации, но и каждого потребителя. Именно поэтому мы напоминаем клиентам о необходимости оплатить долги», - подчеркнула руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Нижегородского филиала Наталья Шишкина.

Для решения вопроса оплаты клиенты Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» могут обратиться в офисы компании или воспользоваться платформой Zoom. Заявки на проведение zoom-конференции принимаются по телефону (831) 220-06-38.

* Федеральный закон от 27.10.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Правила оценки готовности к отопительному периоду (утв. Приказом Министерства Энергетики РФ  от 12.03.2013 №103).