Еще тысячу неплательщиков за тепло и горячую воду в Дзержинске и Кстове ждет принудительное взыскание задолженности

Опубликовано: 29.10.21

С более тысячи неплательщиков за отопление и горячую воду в Дзержинске и Кстове в октябре 2021 года принудительно взыщут задолженность. Об этом их письменно уведомил Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс». Общая сумма неплатежей составила порядка 19 млн рублей.

Если оплата не поступит в указанный в уведомлении срок, то судебный пристав-исполнитель может наложить арест на все банковские счета (в т.ч. зарплатные), транспорт неплательщика, а также ограничить ему выезд за пределы РФ. В октябре текущего года в рамках кампании «Внимание! Должник!» порядка двух тысяч неплательщиков за отопление и горячую воду были письменно проинформированы о возможности решить проблему с оплатой. Сделать это можно в офисе ЭнергосбыТ Плюс и ЕРКЦ либо по указанному в уведомлении телефону, обратившись непосредственно к руководителю управления по работе с дебиторской задолженностью филиала.

«Мы регулярно напоминаем клиентам о необходимости своевременной оплаты отопления и горячей воды. К сожалению, не все понимают серьезность ситуации. Осознание приходит, когда у неплательщика арестовывают банковские счета, эвакуируют автомобили. Поэтому в интересах самих должников оперативно решить вопрос оплаты, чтобы избежать серьезных последствий», - подчеркнул директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.