Жителям Дзержинска и Кстова списали пени в общей сумме на 22,5 млн рублей в рамках акции

Опубликовано: 29.09.21

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» списал непросуженные пени, начисленные за просрочку платежа за отопление и горячую воду, по шести тысячам лицевых счетов жителей Дзержинска и Кстова. Это стало возможным в рамках акции «Лето без пени», которую компания проводила в указанных городах летом текущего года.

Принять в ней участие мог любой житель Дзержинска, Кстова и Кстовского района, оплатив всю сумму долга перед ПАО «Т Плюс» за отопление, горячую воду (ГВС) и установку/эксплуатацию общедомового прибора учета (ОПУ) тепловой энергии и ГВС в срок до 31 июля 2021 года. Условия акции были размещены на квитанции ЕРКЦ, сайте компании и в средствах массовой информации.

«Подобные акции проводятся нашей компанией уже несколько лет подряд. Участие в ней дает возможность клиентам решить вопрос погашения задолженности за отопление и горячую воду без судебных разбирательств и без дополнительной финансовой нагрузки на семейный бюджет. В этом году в рамках акции мы списали клиентам пени на общую сумму свыше 22 миллионов рублей», - отметил директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.