Два школьника из Дзержинска победили в конкурсе «Полицейский дядя Степа»

Опубликовано: 22.05.17

Всего на конкурс поступило 36 детских работ. В этом году мероприятие, приуроченное к 300-летию Российской полиции и Международному Дню защиты детей, проходило в Нижегородской области с 11 по 16 мая.

Член Общественного совета, председатель Совета ветеранов ОВД Петр Сибирев поблагодарил всех ребят за участие в данном конкурсе творческих работ. «С первого взгляда видно, что в эти работы вложено много труда и души, а сами конкурсанты олицетворяют надежду на доброе будущее, ведь среди авторов работ не сложно заметить и будущих художников, скульпторов, ну и, конечно же, сотрудников полиции», — прокомментировал он.

«Одну из основных задач конкурса — формирование доверительных отношений полиции с гражданами и подрастающим поколением — я считаю достигнутой, ведь сегодня нашему вниманию представлено множество работ, которые воплощают в себе образы полицейского глазами детей», — отметил, подводя итоги мероприятия, заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник внутренней службы Владимир Землянигин.

РИА "Время Н"