Свыше 100 юных спортсменов приняли участие в нижегородских «Играх победителей»

Опубликовано: 17.05.17

По окончании участники Игр сделали подарок ребятам, которые сейчас находятся в онкологическом и гематологическом отделении Детской областной больницы: они оставляли в специальных коробках с надписью «Подарок другу» маленькие сувениры — свои поделки с мастер-классов, рисунки и игрушки, которые они привезли с собой.

Со 2 по 4 июня 2017 года в Москве пройдут Всемирные Игры победителей, которые проводит всероссийский фонд «Подари жизнь», и нижегородская команда, в составе которой будут и несколько победителей нижегородских игр, будет принимать в них участие.

Справка

Некоммерческая организация Фонд «Нижегородский онкологический научный центр» (Фонд НОНЦ) с 2008 года оказывает помощь Нижегородским детям, страдающим онкологическими и онкогематологическими заболеваниями. Главной задачей Фонда является оказание адресной помощи детям на покупку лекарств; прохождение дорогостоящих обследований и процедур, оплату проезда и проживания при обследованиях. Фонд работает только напрямую с врачами онкологического и гематологического отделений Нижегородской областной детской клинической больницы. За время работы Фондом помощь оказана более чем 450 детям на сумму свыше 56 млн. рублей.

РИА "Время Н"