Администрация города Дзержинска Нижегородской области, ассоциация работодателей "Дзержинскхимрегион" и координационный совет дзержинских профсоюзных организаций подпишут трехстороннее соглашение

Опубликовано: 27.01.07

В документе прописаны обязательства сторон в области экономической политики, по регулированию оплаты труда и трудовых отношений, а также по обеспечению занятости и социальной защите населения. В частности, администрация города возьмет на себя обязательства по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы и предоставлению гарантированных видов бесплатной медицинской помощи. Со своей стороны, профсоюзы обещают не устраивать массовых акций протеста при условии выполнения другими сторонами всех пунктов соглашения. Работодатели обязуются регулярно проводить повышение заработной платы наемным рабочим в размере не ниже чем официальный среднегодовой уровень инфляции.

Готовящееся соглашение уже не первое в истории Дзержинска. Как отмечается в пресс-релизе, аналогичный документ действовал на протяжении последних двух с половиной лет и показал правильность подхода к выстраиванию взаимоотношений между работодателями, администрацией города и профсоюзами с позиций социальной ответственности.

НТА