Юридические лица-должники за тепловую энергию погасили долги в размере 1 млн рублей

Опубликовано: 25.06.21

Тринадцать клиентов-юридических лиц в Дзержинске и Кстове погасили долги за тепловую энергию и горячую воду перед ПАО «Т Плюс» на общую сумму 1 млн рублей после объезда по нежилым объектам, организованного в июне 2021 года Нижегородским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Сотрудники управления по работе с дебиторской задолженностью компании встретились с 34 юридическими лицами, общая сумма долга за тепло которых составила порядка 3 млн рублей. Всем были вручены претензии о неисполнении обязательств по оплате теплоресурсов и проведена разъяснительная работа о необходимости срочно погасить задолженность. В итоге, 13 юридических лиц в тот же день оплатили счета. В отношении остальных, если платеж не поступит в указанный в уведомлении срок, компания будет вынуждена обратиться в суд, а также ограничить подачу ресурса. В число таких недобросовестных клиентов, в частности, вошли: ООО «Тригон-2», ООО "Соболь-2" - г.Дзержинск; ТСЖ 17 – г.Кстово и другие.

«Подобные выезды на объекты мы проводим регулярно. В рамках кампании «Внимание! Должник!» информируем клиентов о последствиях неоплаты, сообщаем им, что принудительное взыскание долга приведет к значительному увеличению суммы, которую они обязаны будут оплатить», - отметила руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Наталья Шишкина.