Более 16 тысяч жителей Дзержинска и Кстова получили напоминания о долгах за тепло и ГВС

Опубликовано: 17.12.20

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» направил свыше 16 тысяч уведомлений жителям Дзержинска, Кстова и Кстовского о необходимости оплатить задолженность за тепло и горячую воду. Суммарно долги получателей уведомлений составили порядка 850 млн рублей.

ЭнергосбыТ Плюс напоминает, что с января 2021 года заканчивается срок действия моратория на применение штрафных санкций и возобновляется начисление пеней на неоплаченные счета. В настоящее время компания приступила к подготовке документов в суд.

Кроме того, сейчас у клиентов есть возможность погасить долги без старых пеней (начисленных до апреля 2020 года). Традиционная акция "В Новый год – без долгов" уже стартовала в регионе.

Подробные условия акции размещены на оборотной стороне квитанции ЕРКЦ , на сайте https://novgorod.esplus.ru/ и  www.erkc-dzr.ru, а также на странице «ЕРКЦ г. Дзержинск, г. Кстово» в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/erkcdzr), «Одноклассники» (https://ok.ru/group/57856564134020 ).

«Наличие задолженности за отопление и горячую воду в первую очередь негативно сказывается на самом неплательщике. Именно поэтому призываем граждан оплатить долги, тем более сейчас проходит наша ежегодная акция. Жители города всегда активно принимают в ней участие. Уверен, что и в этот раз горожане приложат все усилия, чтобы встретить новый год без долгов за отопление и горячую воду», - подчеркнул директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.