У жительницы Дзержинска за долги за отопление и горячую воду арестован личный автомобиль

Опубликовано: 11.12.20

Арест на транспортное средство должника был наложен судебным приставом на основании судебного приказа о принудительном взыскании задолженности. В настоящее время автомобиль доставлен на штрафстоянку. Чтобы вернуть свою машину, автоледи должна в течение 10 дней погасить долг, оплатить услуги эвакуатора и содержание транспорта на штрафстоянке, а также исполнительский сбор службы судебных приставов. Если оплата не поступит, то транспортное средство будет реализовано через специализированную организацию. Часть вырученных денежных средств будет направлена на погашение задолженности перед ресурсоснабжающей организацией.

По закону судебными приставами в рамках исполнительных производств, кроме наложения ареста на имущество должника, могут быть установлены временные ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, на пользование совершение регистрационных действий с недвижимостью, транспортными средствами.

«Это уже не первый автомобиль, арестованный за долги за отопление и горячую воду. И поэтому рекомендуем гражданам не дожидаться крайних мер и своевременно оплачивать коммунальные услуги. Ведь каждый житель города знает, есть ли у него долг за отопление и горячую воду. А наличие неоплаченной задолженности означает, что документы сформированы или уже поданы в суд для принудительного взыскания», - подчеркнул директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

Компания напоминает, что при условии полного погашения задолженности за отопление и горячую воду до 30 декабря текущего года, по лицевому счету должника будут списаны пени, начисленные за просрочку платежа до 01.04.2020 г. Подробности участия в акции «В Новый год – без долгов!» размещены на сайте компании (https://novgorod.esplus.ru/promo/aktsiya-v-novyy-god-bez-dolgov-nn-2020/) , на оборотной стороне квитанции ЕРКЦ за отопление и ГВС, а также на странице «ЕРКЦ г.Дзержинск, г.Кстово» в социальной сети ВКонтакте и Одноклассники. Итоги акции будут подведены в 1 квартале 2021 года.