Жителям Дзержинска и Кстова в квитанциях за март будет произведен перерасчет за отопление по итогам 2019 года

Опубликовано: 17.03.20

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 в МКД, в которых установлены общедомовые приборы учета (ОПУ) тепловой энергии, плата за отопление определяется на основании среднемесячных показаний ОПУ за предыдущий год. Начисления за данную услугу производятся ежемесячно. В 1 квартале года, следующего за расчётным, производится корректировка размера платы за отопление с учетом фактических показаний приборов учета.

В Дзержинске и Кстове жителям 646 МКД в квитанции ООО «ЕРКЦ» за март текущего года размер платы за отопление будет снижен, так как фактическое потребление тепловой энергии по показаниям ОПУ меньше размера платы за отопление, выставленной в 2019 году.

Жителям 162 МКД Дзержинска и Кстова размер платы за отопление будет увеличен, так как реальное потребление тепловой энергии по показаниям ОПУ превысило выставленную в течение года жителям плату в 2019 году. Для оплаты положительной корректировки жителям будет предоставлена беспроцентная рассрочка на 10 месяцев (с марта по декабрь текущего года).

Информация о корректировке платы за отопление будет размещена на лицевой и оборотной стороне мартовской квитанции ЕРКЦ. Перечень многоквартирных домов, жителям которых будет произведена корректировка платы за отопление, разместят на сайте компании. По вопросам начислений платы за отопление и горячую воду, поставленную ПАО «Т Плюс», можно обратиться в Контакт-центр по многоканальному телефону 8-800-100-75-30 (звонок по РФ бесплатный), в офисы продаж и обслуживания клиентов ЕРКЦ или задать вопрос в Личном кабинете на сайте компании.