«ЭнергосбыТ Плюс» направил долговые квитанции неплательщикам за отопление и горячую воду

Опубликовано: 28.11.19

«Мы призываем граждан оплатить долги, так как неоплата задолженности за коммунальные услуги имеет последствия. До Нового года у большинства должников за отопление и горячую воду есть отличная возможность рассчитаться с долгами без пени и дополнительных трат, связанных с оплатой судебных издержек. С условиями участия в акции горожане могут ознакомиться на оборотной стороне квитанции», - отметил директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

В случае неоплаты долга документы будут переданы в суд для принудительного взыскания. Согласно действующему законодательству, после вынесения судебного решения взыскатель («ЭнергосбыТ Плюс» от имени поставщика услуги) имеет право запросить в налоговой инспекции информацию обо всех открытых у должника счетах. Уже многие должники столкнулись с фактом блокировки банковских счетов и списанием денежных средств в счет погашения долга. Причем, арестовываются счета, открытые не только в крупнейших банках, но и в малоизвестных кредитных организациях.

«Чтобы избежать сложностей, должнику за отопление и горячую воду надо не прятаться, а честно признать проблему и постараться как можно быстрее погасить задолженность. Если документы по задолженности еще не переданы в суд, то житель может обратиться в нашу компанию с заявлением о предоставлении рассрочки погашения долга», - подчеркнул Александр Бобров.

По состоянию на 21.11.2019г., сумма просроченной задолженности жителей Дзержинска, Кстова и Кстовского района составляет 937 млн руб.