Жители Дзержинска и Кстова погасили более 3,4 млн рублей долга за отопление и горячую воду по итогам рейдов по квартирам должников

Опубликовано: 14.06.19

Такие рейды проводятся еженедельно по адресам граждан, в отношении которых уже вынесено решение о принудительном взыскании задолженности за тепло и горячую воду. В ходе рейдов гражданам вручаются уведомления о возбуждении исполнительных производств, а также повестки о вызове к приставу.

«Наличие долга за отопление и горячую воду не является неожиданностью для жителей. Ежемесячно в квитанции ЕРКЦ указывается информация о задолженности в графе «Общий долг справочно», и этот факт является для неплательщика первым признаком того, что в отношении него готовятся документы в суд или уже вынесено судебное решение о принудительном взыскании. Так что должникам за отопление и горячую воду рекомендуем оплатить задолженность в кратчайшие сроки, чтобы не дожидаться прихода приставов», - отметил директор Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» направляет документы в суд в отношении тех жителей, чья задолженность за отопление или горячую воду перед ПАО «Т Плюс» превысила период более 2-х месяцев. Очередной рейд по квартирам должников планируется 19 июня.