«МегаФон» продлит жизнь твоего смартфона

Опубликовано: 05.05.17

Настройки оператора не могут повлиять на объем заряда, расходуемого на автоматическую синхронизацию большого объема данных, а также на поддержание работы платформы, яркость экрана, режим ожидания, передачу данных через Wi-Fi и остальные функции, не касающиеся работы в мобильной сети. В целом энергосберегающая технология будет полезна тем, кто активно использует свой смартфон не только для звонков, но и для работы в Интернете.

«Мы видим постоянный рост трафика и количества пользователей 4G+, стремимся расширять сеть в регионе и предоставить высокие скорости передачи данных. Сейчас возможностью пользоваться скоростным интернетом „МегаФона“ обеспечены жители Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Арзамаса, Балахны, Богородска, Семенова и Бора. Уверен, что наше техническое решение поможет клиентам продлить жизнь своего смартфона и дольше оставаться на связи», — добавил Андрей Абрамов.

Режим экономии батарейки касается всех устройств с поддержкой 4G+, имеющих аккумуляторы, — смартфонов, планшетов и некоторых моделей роутеров. Решение внедрено на всей сети LTE(4G+) на территории Центрального филиала компании, в Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Рязанской и Тульской областях.

РИА "Время Н"