«Скай Линк» выводит «Народный Интернет»

Опубликовано: 13.02.10

Новый тарифный план открыт для подключений в офисах продаж «Скай Линк» и дилеров в Нижегородской области при покупке 3G-модемов или другого оборудования «Скай Линк». Более подробную информацию можно узнать на сайте «Скай Линк» (www.skylink.ru) в разделе «Нижегородская область/Тарифы».

Существующие абоненты при желании могут перейти на тарифный план «Народный интернет», оформив заявку в SkyPoint, подъехав в офис «Скай Линк» или обратившись в Контакт – центр.

Кроме того, продолжает действовать акция «Модем за 1090 рублей»***, в рамках которой можно приобрести модем для скоростного мобильного доступа по специальной цене.

*Более подробную инфомрацию о тарифном плане «Народный интернет» и пакетах интернет-трафика можно узнать на сайте «Скай Линк» (www.skylink.ru) в разделе «Нижегородская область/Тарифы».

**Технология беспроводной передачи данных CDMA2000 1x EV-DO (EV-DO Rev.А) позволяет увеличить скорость мобильной передачи данных в сотовых сетях до 3,1 Мбит/сек., используется операторами в Австралии, Южной Корее, Японии, США, в странах Латинской Америки и Европы. В 2005-2006 годах «Скай Линк» первым внедрил технологию EV-DO в России. Абоненты «Скай Линк» могут воспроизводить из сети видео- и аудиоконтент, полноценно пользоваться электронной почтой, принимая и отправляя большие объемы информации и изображения, а также организовывать удаленный доступ к корпоративным базам данных и использовать другие преимущества высокоскоростного интернет-доступа в мобильном режиме. Использование EV-DO Rev.А открывает возможность использования видеосвязи, интерактивного телевидения и других мультимедийных сервисов, требующих быстрого обмена данными. Коммерческая эксплуатация EVDO Rev.A началась в октябре 2006 года году в сети оператора Sprint Nextel (США). В настоящее время услуги на основе технологии EVDO Rev.A доступны абонентам в сетях 41 оператора по всему миру. В РФ услуги передачи данных в режиме EV-DO Rev.A доступны абонентам «Скай Линк» с 2008 года на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Екатеринбурга и Челябинска, с сентября 2009 года - во Владимирской области и Краснодарском крае.

***Более подробную информацию об условиях акции «Модем за 1090 рублей» можно получить на сайте «Скай Линк» www.skylink.ru в разделе «Нижегородская область/Абонентам/Акции и бонусы».

Компания «Скай Линк» - лидер российского рынка услуг 3G, предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи (используется технология третьего поколения (3G) CDMA2000 1X EV-DO в радио-интерфейсе 450 МГц). В настоящее время территория предоставления услуг 3G под брендом «Скай Линк» включает более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ*. По данным на 3 кв. 2009 года, «Скай Линк» обслуживает более 1,180 млн. абонентов. Лицензионная территория (CDMA+GSM) включает 78 субъектов РФ. Стратегия компании направлена на усиление рыночных позиций при сохранении баланса голоса и данных в трех основных составляющих деятельности 3G оператора: транзит трафика, развитие услуг и устройств доступа. «Скай Линк» является членом международной ассоциации CDM Development Group (CDG). Компания отмечена дипломом ИА «Сотовик» за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК «Компания года - 2005» за техническую модернизацию в регионах, первой премией «Брэнд года/EFFIE 2006» в номинации «Новые услуги». Лауреат «Премии Рунета-2008» в номинации «Экономика и бизнес» за вклад в развитие российского сегмента сети интернет и развитие мобильного интернета в регионах РФ. Сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) за № RU.04.ЯЕ.01.К03093 (действителен с 11.11.2008 до 11.11.2011). Дополнительная информация о компании: www.skylink.ru

*включая дочерние и зависимые компании, а также партнеров, предоставляющих услуги под брендом «Скай Линк» («Уралвестком» в Екатеринбурге, «Апекс» в Челябинске, «ЦентрТелеком» в Ярославле, Иваново и Костроме, «Северо-восточные Телекоммуникации» в Республике Саха (Якутия).

«Скай Линк» предоставляет услуги на территории Нижегородской области с декабря 2004 года и является первым в регионе оператором услуг 3G. Зона обслуживания включает 80 процентов территории Нижегородской области, на которой проживает 87 процентов населения региона.