Дзержинская "Тосол-Синтез" приступила к выпуску охлаждающей жидкости на основе сырья BASF

Опубликовано: 01.07.05

Условия договора, говорится в сообщении, предусматривают также возможность проведения компанией BASF проверок качества производства и продукции "Тосол-Синтеза" на любом этапе технологического процесса.

Антифриз AWM производится на основе высококачественного этиленгликоля и концентрата G99 и G106 антифризов Glysantin производства BASF. Антифризы AWM имеют допуски применения, в частности, для автомобилей BMW, Mersedes-Benz, Opel, Saab, VW, Audy, Porsche, MAN. Соответствуют требованиям Ford, Toyota, Honda, Nissan, Mitsubishi.

BASF является мировым лидером в производстве охлаждающих жидкостей, имеющих допуск применения для всех классов автотранспортных средств.

Компания "Тосол-Синтез", основанная в 1993 году, является холдинговой структурой, в которую входит ряд промышленных предприятий, а также предприятий сферы обслуживания, в частности ООО "Тосол-Синтез-Химреактив" (Шостка, Украина, производитель автохимии и автокосметики), ООО "Бумага-Холдинг" (производитель бумаги из вторичного сырья) и ЗАО "Видис" (услуги кабельного телевидения).

В настоящее время компания выпускает 4 тыс. тонн охлаждающих жидкостей различных марок в месяц на основе сырья, поставляемого ОАО "Сибур-Нефтехим".