Дополнительный 38-й: финишная прямая

Опубликовано: 01.11.08

Отличаются они и по творческому стажу, «Гайя» недавно справила 15-летний юбилей. Впрочем, говорить, что группа существует столь долгий срок, было бы не совсем правильно. За эти годы несколько раз менялся ее состав, из камерной, играющей для себя, она выросла до звезд областного масштаба. Карина же начала свою карьеру не так давно - с общероссийского проекта «Стань звездой», где, правда, выступала в паре. В любом случае и у того, и у другого коллектива солидный профессиональный опыт и багаж знаний о шоу-бизнесе.

Но вернемся к нашим ребятам. Как и следовало ожидать, такая «репетиция» их ошеломила. Во-первых, сам формат был необычен, а во-вторых, участники проекта встречались все весте лишь единожды, когда в самом начале на одну репетицию «поменялись» продюсерами. Казалось бы, у них сразу же должно появиться желание пообщаться, послушать друг друга, обменяться впечатлениями. Но ничего подобного не произошло. Более того, воздух был пропитан негативом. Впрочем, малодружественная атмосфера не помешала с интересом наблюдать за выступлением профессионалов. Причем поначалу «мальчишки и девчонки» напоминали примерных учеников, разве что сложенных на парте рук не хватало. Но внутренний драйв состоявшихся музыкантов сделал свое дело - ребята расслабились и начали отбивать ладошками ритм. Разве что дискотеку не устроили.

А по итогам признались, что в восторге от такой необычной репетиции, что сделали выводы, как лучше держаться на сцене и вообще выступать. Короче, сюрприз удался!

Учитывая, что еще не так давно у участников «Дополнительного 38-го» были большие проблемы с сыгранностью, и даже с репертуаром, не говоря уж об умении держаться на сцене (один участник признавался даже, что он «стесняется»), хочется верить, что выводы они сделали стоящие, а главное - действенные.

А мы напоминаем, что заключительный этап реалити-шоу, и он же гала-концерт, состоится в эту субботу на ранчо «Восток-Запад». Помимо результатов битвы между двумя продюсерскими центрами и выступления Кары Пантеры и Гайи на фестивале можно будет увидеть и другие группы Дзержинска и области.

Приходите, будет весело!

Катерина ЧИСТЯКОВА

Дзержинское время