Александр Петровский: Мы не унываем и продолжаем делать свое дело

Опубликовано: 01.11.08

Также мы выступили с инициативой учреждения Дня дзержинской молодежи, который планируется отмечать 29 октября. В поддержку этой инициативы Молодежным парламентом было собрано около 3 тысяч подписей. На мой взгляд, такая дата необходима как для сплочения самой молодежи, так и объединения поколений, поскольку в этот день празднуется День рождения ВЛКСМ.
- Насколько мне известно, 4 октября состоялись выборы в областной Молодежный парламент. В них приняли участие и наши парламентарии. Каков результат?
- Для начала отмечу, что мы активно участвовали в формировании регионального парламента. Нами были подготовлены предложения по Положению о Молодежном парламенте при Законодательном собрании Нижегородской области, а также по процедуре проведения выборов. Многие из наших предложений депутатами Заксобрания были учтены. Кроме того, был подготовлен проект внесения изменений в Закон «О молодежной политике Нижегородской области».
А от Дзержинска было заявлено четыре кандидата, три из которых вошли в состав областного Молодежного парламента. Это я, Андрей Туманов и Дмитрий Сафронов. Я считаю, что это хороший результат. Ведь теперь мы сможем представлять интересы дзержинской молодежи на региональном уровне.
- Что Вы ожидаете от работы регионального Молодежного парламента?
- Новых инициатив, идей, и надеемся, что те проекты, которые были представлены кандидатами, будут реализованы... (полный текст статьи читайте в газете "Дзержинское время" за 30 октября 2008 года)

Беседовал Вадим БЫЛИНИН

Дзержинское время