"Капролактам" завершил плановый остановочный ремонт

Опубликовано: 27.04.06

Кроме того, говорится в сообщении, в энергетическом производстве была подготовлена к работе в летних условиях холодильная станция. Там же были осуществлены замена арматуры, ремонт аммиачных и водяных трубопроводов, насосов, холодильно-компрессорного и воздушно-компрессорного оборудования. Был проведен полный ремонт одного из паропроводов – с заменой запорной арматуры, ремонтом фланцевых соединений и коммерческого узла учета. Проведены профилактические работы на электроподстанциях.

В плановом остановочном ремонте на заводе "Капролактам" были задействованы ремонтно-строительное производство ОАО "Сибур-Нефтехим", механическая служба производства ПВХ и пластикатов, ремонтно-строительные участки производства хлора и каустика и завода окиси этилена и гликолей, а также специализированная подрядная организация – ОАО "Ремстроймонтаж".

В сообщении отмечается, что благодаря тому, что ремонтные работы были проведены с опережением графика и закончены на 1,5 суток раньше намеченного срока, предприятию удалось выработать сверх плана 236 т винилхлорида, 230 т ПВХ, 194 т синтетической соляной кислоты.

ОАО "Сибур-Нефтехим" выпускает этилен, пропилен, бензол, окись этилена, этиленгликоли, капролактам, ПВХ и другую химическую продукцию. В состав компании входят Нефтехимический завод (Кстово, Нижегородская область), завод "Окиси этилена и гликолей" и завод "Капролактам" (Дзержинск, Нижегородская область).

НТА