«ЭнергосбыТ Плюс» просит граждан быть внимательными при соблюдении сроков поверки счетчиков горячей воды

Опубликовано: 03.04.23

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает жителям Дзержинска и Кстовского муниципального округа о необходимости быть внимательными при соблюдении сроков поверки квартирных счетчиков горячей воды. В компанию стали поступать сигналы о случаях, когда представители неизвестных жителям организаций, оказавшись в квартире, намеренно срывают пломбы на счетчиках, сообщают гражданам заведомо ложную информацию о сроках поверки индивидуального прибора учета и предлагают провести его поверку.

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание, что дата следующей поверки счетчика горячей воды или отопления (поставщик – ПАО «Т Плюс») ежемесячно указывается на лицевой стороне квитанции ЕРКЦ. Эти данные также размещаются на сайте компании (www.erkc-dzr.ru) в Личном кабинете и в разделе «Передать показания».

При окончании срока поверки счетчика необходимо вызвать специалиста Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», который зафиксирует контрольные показания прибора учета горячей воды, проверит его опломбировку, после этого клиент должен принять решение об установке нового прибора учета или о поверке старого счетчика и обратиться для выполнения данных работ в аккредитованную организацию. Если пломба, установленная на счетчике, повреждена, то прибор учета считается вышедшим из строя. В этом случае в течение первых трех месяцев после того как было зафиксировано повреждение расчет платы производится по среднемесячным показаниям на основе ранее снятых контрольных показаний, а потом – по нормативу. Задать вопрос о сроках поверки счетчика горячей воды, отопления, вызвать представителя «ЭнергосбыТ Плюс» можно на сайте www.erkc-dzr.ru в Личном кабинете или в разделе «Обратная связь», а также по телефону Контакт-центра (звонок бесплатный): 8 800 100 75 30, номер которого ежемесячно указывается в квитанции ЕРКЦ.

Компания просит жителей быть бдительными и не соглашаться на сомнительные предложения незнакомых организаций по поверке или замене приборов учета. Это поможет гражданам защитить свои персональные данные и сохранить семейный бюджет.