«ЭнергосбыТ Плюс» призвал 7 тысяч должников за тепло и ГВС в Дзержинске и Кстове не доводить дело до суда

Опубликовано: 13.03.23

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» в марте уведомил порядка семи тысяч жителей Дзержинска и Кстова о необходимости погашения задолженности за тепло и горячую воду. Если это не будет сделано в указанный в уведомлении срок, то компания будет вынуждена обратиться в суд.

Электронные письма направлены клиентам, у которых по разным причинам нет оплаты за отдельные месяцы 2022 и 2023 годов. Общая сумма задолженности этой категории неплательщиков составила 81 млн рублей. Должникам напомнили, что в случае вынесения решения о принудительном взыскании исполнительный документ сразу направят во все кредитные организации, в Пенсионный фонд, работодателю. Помимо самого долга и пени клиент в этом случае будет обязан полностью судебные издержки.

В рамках информационной кампании «Внимание! Должник» «ЭнергосбыТ Плюс» также разместил на подъездах многоквартирных домов Дзержинска и Кстовского муниципального округа объявления с указанием сумм долга неплательщиков за отопление и горячую воду. Таким образом Нижегородский филиал обратил внимание на проблему задолженности за коммунальные услуги по каждому конкретному дому.

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что сейчас у должников за отопление и горячую воду есть возможность списать непросуженные пени. Для этого нужно принять участие в акции «Весеннее обновление», которую компания проводит совместно с ООО «ЕРКЦ». Подробные условия акции размещены на сайте Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «ЕРКЦ».