Житель Дзержинска оплатил долги за отопление сразу после ареста его автомобиля

Опубликовано: 02.03.23

В отношении двух жителей Дзержинска судебные приставы применили меры принудительного исполнения за неплатежи за отопление. В ходе очередного рейда, проведенного Нижегородским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс» на прошлой неделе, во дворе домов по ул.Ситнова и ул. К.Патоличева автомобили Kia Sorento и Ford Focus были отправлены на штрафстоянку. В тот же вечер собственник Kia оплатил долг с учетом пени, госпошлины на общую сумму 61 100 руб. и забрал машину со штрафстоянки.

Владелец машины Ford Focus сможет вернуть свое имущество только после полного погашения просуженной задолженности за отопление и ГВС, пеней, госпошлины и других расходов, связанных с работой эвакуатора и содержания авто на штрафстоянике. В противном случае машину реализуют в счет погашения долгов. Общая сумма долга данного клиента составила 77 132 руб.

«Мы регулярно напоминаем нашим клиентам о последствиях накопления долгов. К сожалению, не все клиенты проявляют сознательность и решают вопросы погашения задолженности до подачи документов в суд, поэтому оказываются в ситуации, когда у них арестовываются счета и транспортные средства. Просим клиентов ответственно относиться к оплате коммунальных услуг, чтобы избежать негативных последствий, связанных с долгами», - отметила директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова.

В феврале 2023 в рамках информационной кампании «Внимание! Должник!» Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» направил клиентам более 55 тыс. уведомлений о последствиях несвоевременной оплаты коммунальных услуг. Если долги не будут погашены в указанный период, «ЭнергосбыТ Плюс» подготовит документы в суд для принудительного взыскания.