«ЭнергосбыТ Плюс» актуализирует информацию о площадях жилых помещений для расчета платы за коммунальные услуги

Опубликовано: 31.01.23

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» продолжает уточнять данные о площадях жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах Дзержинска и Кстовского муниципального округа. Сведения поступают из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и используются для расчёта размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Пунктом 2 ст.7 Федерального закона от 13.07.2015г. №218-ФЗ установлено, что ЕГРН представляет собой свод достоверных данных об объектах недвижимости.

Актуализация данных о площадях квартир и нежилых помещений началась в ноябре 2022 года. Сверка проводится в автоматизированном режиме.

При несоответствии данных в технической документации на квартиру со сведениями ЕГРН рекомендуем обратиться в подразделения Росреестра или МФЦ для исправления площади квартиры. После внесения изменений в реестр необходимо в адрес ООО «ЕРКЦ» предоставить выписку ЕГРН с актуальной информацией. Сделать это можно в Личном кабинете или через сервис «Обратная связь» на сайте ЕРКЦ, а также в офисах компании.