«ЭнергосбыТ Плюс» уведомил тепличный комбинат в Дзержинске о возможном ограничении тепла за долги

Опубликовано: 26.01.23

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» направил тепличному хозяйству АО «Дзержинское» уведомление о возможности введения ограничения подачи тепла на его объекты. Такое решение связано с тем, что данный клиент задолжал за потребленную тепловую энергию свыше 11 млн рублей.

Письмо о нарушении договорных обязательств направлено руководству тепличного хозяйства 23.01.2023 г. Если оплата не поступит в указанный в уведомлении срок, то 2 февраля 2023 г. будет введено частичное ограничение поставки тепловой энергии на объекты должника. Возобновить подачу теплоресурса в полном объеме клиент сможет только после погашения задолженности.

В рамках информационной кампании «Внимание! Должник!» Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» регулярно напоминает клиентам-юридическим лицам о последствиях неоплаты и о необходимости оперативного погашения задолженности за потребленные ресурсы. Если долги так остаются неоплаченными, то компания приступает к расторжению договора и полному отключению подачи тепла на объекты недобросовестных плательщиков.