Девять тысяч жителей Дзержинска и Кстова получили долговые квитанции за тепло и горячую воду

Опубликовано: 21.11.22

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» направил жителям Дзержинска и Кстова 9 тысяч долговых квитанций оранжевого цвета за тепло и горячую воду. Таким образом компания обратила внимание недобросовестных плательщиков на невыполненные ими обязательства по оплате коммунальных услуг. Общая сумма задолженности получателей квитанций превысила 165 млн рублей. Оплатить долг рекомендуется до 25 ноября 2022 года. В противном случае компания приступит к формированию документов для принудительного взыскания долга, а дальше она их направит судебным приставам. В этом случае за долги могут наложить арест на все банковские счета должника, его заработную плату, движимое и недвижимое имущество (квартира, автомобили, иные транспортные средства и т.д.).

Информационную кампанию «Внимание! Должник!» «ЭнергосбыТ Плюс» проводит регулярно. В ноябре четырем тысячам клиентов были также направлены электронные письма о необходимости погашения долга за отопление и горячую воду в указанный в уведомлении срок.

«До начала процедуры принудительного взыскания мы информируем клиентов о последствиях неоплаты отопления и горячей воды. Направляем им смс-сообщения и уведомления по электронной почте, проводим с ними беседы по телефону и консультации в офисе, размещаем разъяснительную информацию на квитанции. Если долг остается неоплаченным, то мы вынуждены обращаться в суд. В результате клиент обязан будет еще дополнительно оплатить пени и все судебные издержки. Избежать всего этого одним способом: вовремя оплачивать отопление и горячую воду. Поэтому мы призываем жителей не допускать задолженности за коммунальные услуги», - говорит директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова.