В Новый год – без долгов за отопление и горячую воду

Опубликовано: 09.11.22

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «Единый расчетно-кассовый центр Нижегородской области» (ЕРКЦ) объявляют о старте акции «В Новый год – без долгов!». Принять в ней участие могут жители Дзержинска, Кстова и Кстовского района, поставщиком услуг для которых является ПАО «Т Плюс». Победителей среди тех, кто вовремя оплачивает коммунальные услуги, ждет подарок, а расплатившимся с долгами спишут непросуженные пени. Для участия в акции жителям, которые своевременно оплачивали квитанции в течение всего года и не имеют долгов по оплате за отопление, горячую воду и установку/эксплуатацию общедомового прибора учета, до 30 декабря 2022 года нужно будет оплатить декабрьскую квитанцию ЕРКЦ за эти услуги. Среди этой категории участников с помощью генератора случайных чисел будут определены победители. Подарком станет подарочный сертификат номиналом 3000 рублей в магазин бытовой техники.

Жители, у которых есть долги, в рамках акции смогут списать непросуженные пени. Для этого им нужно с 1 ноября до 30 декабря 2022 года:
1)  полностью погасить задолженность за коммунальные услуги перед ПАО «Т Плюс», в том числе пени и госпошлину (при наличии) по уже вынесенным судебным решениям;
2)  оплатить декабрьскую квитанцию за отопление и горячую воду.
В рамках акции не могут быть списаны пени, если на задолженность оформлено соглашение о рассрочке (пени, указанные в соглашении).

Итоги «В Новый год – без долгов!» будут подведены в 1 квартале 2023 года.

Условия акции размещены на сайте Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и ЕРКЦ, а также на странице «ЕРКЦ г. Дзержинск, г. Кстово» в социальной сети ВКонтакте и Одноклассники, на оборотной стороне квитанции и в офисах компании.

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что оплачивать квитанции за отопление и горячую воду без комиссии жители могут онлайн: на сайте www.erkc-dzr.ru в Личном кабинете или в разделе «Оплата без регистрации». Здесь же есть возможность погасить долги по судебным решениям. Для это нужно знать номер исполнительного документа или соглашения о реструктуризации задолженности и сумму оплаты. Подробная инструкция размещена в разделе «Информационный помощник».

Также без комиссии за коммунальные услуги можно заплатить в офисах ЕРКЦ и в операционных окнах компании, расположенных в зданиях многофункциональных центров.

О сумме пени за просрочку платежа жители могут узнать, задав вопрос через сервис «Обратная связь» на сайте www.erkc-dzr.ru или по телефону Контакт-центра 8 (800) 100-75-30.