Подписавшись на электронные квитанции, жители Дзержинска и Кстова сохраняют деревья

Опубликовано: 25.03.22

Более 15 тысяч жителей Дзержинска, Кстово и Кстовского района отказались от бумажных квитанций и перешли на электронную версию платежных документов за отопление и горячую воду.

Электронные квитанции приходят на несколько дней раньше бумажных, поскольку не зависят от процессов печати и доставки. Они позволяют сберечь бумагу, а, значит, более экологичны. Кроме этого, клиенты на один электронный адрес могут оформить подписку несколько электронных квитанций и оплачивать счета своих близких, тем самым избавив пожилых родственников от необходимости приходить в офис для оплаты коммунальных услуг. Подключить «Электронную квитанцию» можно в Личном кабинете на сайте www.erkc-dzr.ru или в ближайших офисах Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «ЕРКЦ».

Переходя на современный способ получения квитанций, жители вносят существенный вклад в сохранение окружающей среды. Из одного дерева производится порядка 8 000 листов бумаги формата А4. В 2021 году клиенты ООО «ЕРКЦ», выбрав получение квитанции за отопление и горячую воду на электронную почту, сохранили 24 дерева, при этом каждое дерево производит около 92 литров чистого кислорода в день.