Житель Дзержинска оплатил коммунальные долги сразу после ареста автомобиля

Опубликовано: 04.03.22

Судебные приставы арестовали автомобиль Audi у должника за отопление и горячую воду. Арест произошел в ходе очередного рейда совместно с Нижегородским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс». Задолженность составила 126 тысяч рублей. В эту сумму вошли пени, госпошлина и исполнительский сбор судебных приставов. Владелец машины оплатил всю сумму сразу же в день ареста. Он сможет забрать транспортное средство после оплаты услуг штрафстоянки и эвакуатора.

«Мы регулярно напоминаем нашим клиентам о необходимости вовремя оплачивать отопление и горячую воду. К сожалению, некоторые из них начинают решать вопрос, когда уже арестованы их счета и к ним приезжают приставы. Просим клиентов ответственно относиться к оплате коммунальных услуг и не допускать долгов», - отметила директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова.

В феврале в рамках информационной кампании «Внимание! Должник!» компания направила смс-сообщения о наличии задолженности более 7 тысячам клиентов с указанием срока оплаты. Если долги не будут погашены в указанный период, «ЭнергосбыТ Плюс» подготовит документы в суд для принудительного взыскания.